所在地区 | 广西 | 招标类型 | 公告 |
请点击下载 | 无 | 发布时间 | 2018-01-25 |
广西科联招标中心受桂林市经济建设投资总公司的委托,根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国政府采购法实施条例》及财政部令第87号《政府采购货物和服务招标投标管理办法》等相关规定,于2018年1月23日就桂林市投资发展大厦厨房设备采购采用公开招标方式进行采购,现就本次招标的中标结果公告如下:
一、采购项目名称及编号:桂林市投资发展大厦厨房设备采购(GLZFCG2017A0517)。
二、采购项目简要说明:
项号 | 货物名称 | 单位 | 数量 | 简要规格描述或项目基本概况 |
洗消间 | 用于桂林市投资发展大厦食堂工作 | |||
1 | 单星冲洗台连沥水 | 台 | 1 | |
2 | 隧道式洗碗机 | 台 | 1 | |
3 | 洁碟台 | 台 | 1 | |
4 | 四层存放架 | 台 | 1 | |
5 | 保洁柜 | 台 | 2 | |
6 | 收糠工作柜(双开门) | 台 | 1 | |
7 | 拖把池 | 台 | 1 | |
8 | 拖把架 | 台 | 1 | |
9 | 不锈钢洗手槽 | 台 | 1 | |
加工间 | ||||
1 | 双层工作台 | 台 | 1 | |
2 | 单星盆台 | 台 | 1 | |
3 | 双星盆台 | 台 | 1 | |
4 | 四层存放架 | 台 | 2 | |
5 | 沸腾式节能开水器 | 台 | 1 | |
白案间 | ||||
1 | 四层存放架 | 台 | 2 | |
2 | 高速压面机 | 台 | 1 | |
3 | 搅拌机 | 台 | 1 | |
4 | 双星盆台 | 台 | 1 | |
5 | 面点操作台 | 台 | 1 | |
6 | 保洁柜 | 台 | 1 | |
7 | 四门冷柜 | 台 | 1 | |
8 | 不锈钢烤盘车 | 台 | 1 | |
9 | 发酵箱 | 台 | 1 | |
10 | 自动恒温电烤箱 | 台 | 1 | |
烹饪间 | ||||
1 | 四层存放架 | 台 | 2 | |
2 | 四门冷柜 | 台 | 2 | |
3 | 双层工作台 | 台 | 2 | |
4 | 双层工作台 | 台 | 1 | |
5 | 双通道打荷台柜 | 台 | 2 | |
6 | 电磁双门双控蒸饭柜 | 台 | 1 | |
7 | 四头电磁煲汤炉 | 台 | 1 | |
8 | 单头电磁矮汤炉 | 台 | 1 | |
9 | 节能双头双尾炒炉 | 台 | 2 | |
10 | 炉拼台 | 台 | 3 | |
分餐间 | ||||
1 | 单通工作台柜 | 台 | 1 | |
2 | 五格保温售柜台连上玻璃罩 | 台 | 2 | |
3 | 双层工作台 | 台 | 1 | |
4 | 双层工作台 | 台 | 2 | |
5 | 四层存放架 | 台 | 1 | |
6 | 留样冰柜 | 台 | 1 | |
抽排系统 | ||||
1 | 复合式油烟静化一体机 | 组 | 3 | |
2 | 不锈钢烟罩 | 米 | 1.2 | |
3 | 油烟管道 | m2 | 200 | |
4 | 综合保护器 | 套 | 3 | |
5 | 不锈钢拼墙 | 米 | 7.4 | |
6 | 轴流风机 | 台 | 1 | |
7 | 设备安装辅助材料 | 项 | 1 | |
鲜风系统 | ||||
1 | 水冷机 | 台 | 1 | |
2 | 鲜风咀 | 个 | 20 | |
3 | 送鲜风风管吊码 | 付 | 10 | |
4 | 鲜风管 | m2 | 70 | |
5 | 鲜风机支架 | 台 | 1 |
数量及简要技术要求详见附件招标文件。
合同履行日期:交付使用时间:因本项目设备采购及安装时间紧,任务急,为尽快投入使用,中标人必须在中标通知书发出之日起5个工作日内,签订合同。
三、招标公告媒体及日期:本项目于2018年1月2日在中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn)、(广西壮族自治区政府采购网)http://www.gxzfcg.gov.cn、桂林市政府采购网(http://zfcg.guilin.gov.cn)、http://ggzy.guilin.cn(桂林市公共资源交易中心网)发布了招标公告
四、评标日期:2018年1月23日
评标地点:桂林市公共资源交易中心12号评标室(广西桂林市临桂区西城中路69号创业大厦西辅楼4楼北区)
评标委员会名单:唐照虎、李桂生、劳兵、柳絮
采购人代表:杨斌。
五、定标日期:2018年1月25日
六、中标信息:
中标人名称 | 中标人地址 | 中标金额(元) |
桂林市宇通厨房设备有限责任公司 | 桂林市叠彩区中山北路15号一层铺面 | 肆拾万零肆仟陆佰陆拾陆元整(¥404666.00) |
中标标的基本信息: 见附件
七、未中标情况:
未中标人名称 | 评标得分 | 排序 |
桂林泰森建筑工程有限公司 | 72.25 | 2 |
桂林兴基贸易有限公司 | 72.19 | 3 |
八、未通过资格审查的投标人情况:金鸿酒店用品有限公司(招标文件“货物采购需求”中3项货物 “电磁双门双控蒸饭柜”、“ 四头电磁煲汤炉”、“ 单头电磁矮汤炉”均要求“★8.机芯具有远程售后服务监控系统(投标时提供质量监督检测报告)”,金鸿酒店用品有限公司提供的检测报告均未体现此项功能,不满足★号项的要求)
九、联系事项:
1.采购人名称:桂林市经济建设投资总公司;
地址:桂林市解放路21号工会大厦6楼;
联系人及电话: 陆艳,0773-2880683。
2. 采购代理机构:广西科联招标中心;
地址:广西桂林市七星区五里店路兴达大厦6楼 ;
项目联系人:秦志伟 、李德玉,联系电话: 0773-5851107 。
3. 政府采购监督管理部门:桂林市政府采购管理办公室; 联系电话:0773-2862142。
十、中标结果公告期限:自中标结果公告发布之日起一个工作日。
投标人认为中标结果使自己的权益受到损害的,可以在中标结果公告期限届满之日起七个工作日内以书面形式向广西科联招标中心提出质疑,质疑电话0773-5851107,逾期将不再受理。
广西科联招标中心 2018年1月25日